Unser Team

Dienstleistungen

Referenzen

Bedingungen

Stellenangebote

Unser Team


Perlick Industrieauktionen GmbH
Zentrale Königstein, Limburger Straße 42, 61462 Königstein


Mit unseren Standorten in ganz Deutschland können wir unseren Service bundesweit anbieten. Auch wenn ein Standort nicht in Ihrer Nähe scheint, kontaktieren Sie uns gerne. Da wir im gesamten Bundesgebiet aktiv sind, haben wir vielleicht ohnehin gerade einen Auftrag in Ihrer Nähe und können auch kurzfristig einen Termin mit Ihnen vereinbaren. Da einige unserer Dienstleistungen ein sofortiges Handeln ohne Vortermin erfordern, rufen Sie uns in diesem Fall möglichst schnell an, damit wir mit unserer gemeinsamen Arbeit beginnen können.
Haben Sie Interesse? Rufen Sie uns gerne jederzeit auch nach den Geschäftszeiten auf unseren mobilen Telefonnummern an.

 

RA Michael Perlick
Geschäftsführer
Auktionator und zentrale Koordination

 

Tel.: 06174 20160-0
E-Mail: mp@perlick.de
Mobil: 0173 7355408

 

Max Langhorst (MBA)
Betriebsleitung
Rechnungswesen und Controlling

 

Tel.: 06174 20160-17
E-Mail: langhorst@perlick.de
Mobil: 0173 7355408

 

Ferdinand Perlick
Verfahrensabwicklung
BDSF Geprüfter Sachverständiger für Maschinen und maschinelle Anlagen.

 

Tel.: 06174 20160-0
E-Mail: f.perlick@perlick.de
Mobil: 0151 22510885

 

Sabine Ohl
Buchhaltung

 

Tel.: 06174 20160-25
E-Mail: buchhaltung@perlick.de

 

Arno Brunner
Abrechnung

 

Tel.: 06174 20160-18
E-Mail: abrechnung@perlick.de

 

Jens-Peter Herrmann
IT
Abwicklung, Controlling Qualitätsbeauftragter (QMB) Datenschutzbeauftragter

 

Tel.: 06174 20160-26
E-Mail: herrmann@perlick.de

 

Erik Schellenberg
Verfahrensabwicklung
BDSF Geprüfter Sachverständiger für Maschinen und maschinelle Anlagen.

 

Tel.: 06174 20160-19
E-Mail: schellenberg@perlick.de
Mobil: 0151 15381587

 

Karsten Gerhard
Verfahrensabwicklung
BDSF Geprüfter Sachverständiger für Maschinen und maschinelle Anlagen.

 

Tel.: 06174 20160-0
E-Mail: gerhard@perlick.de
Mobil: 0171 3507756

 

Lara Mayer
Sekretariat
Abwicklung, Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

 

Tel.: 06174 20160-0
E-Mail: perlick@perlick.de

 

Emre Zehir
Auszubildender

 

Tel.: 06174 20160-0
E-Mail: zehir@perlick.de

 

Marisa Maddalena
Auszubildende

 

Tel.: 06174 20160-0
E-Mail: maddalena@perlick.de

 

Laura Mudrinic
Praktikantin

 

Tel.: 06174 20160-0
E-Mail: perlick@perlick.de

REG Real Estate GmbH (Immobiliengesellschaft)
Zentrale Königstein, Limburger Straße 42, 61462 Königstein

 

Niklas Blässing
Geschäftsführer

 

Tel.: 06174 639110
E-Mail: blaessing@regmbh.de
Mobil: 0176 62927009

 

Hans-Jürgen Grün
Berater

 

Tel.: 06174 639110
E-Mail: gruen@regmbh.de
Mobil: 173 3117132

 

Lore Ley
Sekretariat

 

Tel.: 06174 639110
E-Mail: ley@regmbh.de

 

Pamela Scherrer
Verfahrensabwicklung

 

Tel.: 06174 639110
E-Mail: scherrer@regmbh.de

Perlick & Partner Chemnitz GmbH i.L.
Hauptstraße 48, 09212 Limbach-Oberfrohna

 

Bernd Schilling
Geschäftsführung
Liquidator

 

Tel.: 03722 5184993
E-Mail: info@perlick-chemnitz.de
Mobil: 0170 5460532

 

Sabine Seifert
Geschäftsführung
Buchhaltung

 

Tel.: 03722 5184993
E-Mail: info@perlick-chemnitz.de
Mobil: 0170 5831020

Büro Erfurt

 

Dirk Ostwald
Verfahrensabwicklung
Sachbearbeitung / Bewertung

 

Tel.: 0175-3656710
E-Mail: ostwald@perlick.de
Mobil: 0172 7922320
Fax: 036450 444498

 

Richard König
Verfahrensabwicklung
Immobilienverwaltung

 


E-Mail: koenig@regmbh.de
Mobil: 0172 7922320
Fax: 036450 444498

Büro Bitterfeld
Hallesche Straße 18, 06749 Bitterfeld-Wolfen

 

Kerstin Gauter
Büroleitung Verfahrensabwicklung
BDSF Geprüfte Sachverständige

 

Tel.: 03493 24952
E-Mail: gauter@perlick.de
Mobil: 0172 6005204

 

Elke Wolpert
Abwicklungsbevollmächtigte

 

Tel.: 03493 24952
E-Mail: wolpert@perlick.de
Mobil: 0172 8812304

 

Gabriela Wiebigke
Sekretariat

 

Tel.: 03493 24952
E-Mail: wiebigke@perlick.de

 

Tina Kalde
Verfahrensabwicklung
Versteigerungsvorbereitungen/ Sicherstellungen

 

Tel.: 03493 24952
E-Mail: kalde@perlick.de
Mobil: 0170 9599590

 

Uwe Scherz
Verfahrensabwicklung
Versteigerungsvorbereitungen/ Sicherstellungen

 

Tel.: 03493 24952
E-Mail: scherz@perlick.de
Mobil: 0175 1858893

 

Pascal Bombien
Auszubildender

 

Tel.: 03493 24952
E-Mail: azubi-bf@perlick.de

CMS