Unser Team

Dienstleistungen

Referenzen

Bedingungen

Stellenangebote

Unser Team

 

Perlick Industrieauktionen GmbH
Zentrale Königstein, 61462 Königstein, Limburger Straße 42


Mit unseren Standorten in ganz Deutschland können wir unseren Service bundesweit anbieten. Auch wenn ein Standort nicht in Ihrer Nähe scheint, kontaktieren Sie uns gerne. Da wir im gesamten Bundesgebiet aktiv sind, haben wir vielleicht ohnehin gerade einen Auftrag in Ihrer Nähe und können auch kurzfristig einen Termin mit Ihnen vereinbaren. Da einige unserer Dienstleistungen ein sofortiges Handeln ohne Vortermin erfordern, rufen Sie uns in diesem Fall möglichst schnell an, damit wir mit unserer gemeinsamen Arbeit beginnen können.
Haben Sie Interesse? Rufen Sie uns gerne jederzeit auch nach den Geschäftszeiten auf unseren mobilen Telefonnummern an.

 

RA Michael Perlick
Geschäftsführer
Auktionator und zentrale
Koordination

 

Tel. 06174 20160-0
e-mail: mp@perlick.de

 

Max Langhorst (MBA)
Betriebsleitung
Rechnungswesen und Controlling


Tel. 06174 20160-17
mobil: 0173 7355408

e-mail: langhorst@perlick.de

 
 

Ferdinand Perlick
Verfahrensabwicklung
BDSF Geprüfter Sachverständiger für Maschinen und maschinelle Anlagen.

 

Tel. 06174 20160-0

mobil: 0151 22510885

e-mail: f.perlick@perlick.de

 

Arno Brunner
Abrechnung

 

Tel. 06174 20160-0
e-mail: abrechnung@perlick.de

 

Jens-Peter Herrmann
IT
Abwicklung, Controlling

Qualitätsbeauftragter (QMB)
Datenschutzbeauftragter

 

Tel. 06174 20160-26
e-mail: herrmann@perlick.de

 

Erik Schellenberg
Verfahrensabwicklung

BDSF Geprüfter Sachverständiger für Maschinen und maschinelle Anlagen.

 

Tel. 06174 20160-19
mobil: 0151 15381587
e-mail: schellenberg@perlick.de

 

Karsten Gerhard
Verfahrensabwicklung
BDSF Geprüfter Sachverständiger für Maschinen, Fahrzeuge und maschinelle Anlagen.

 

Tel. 06174 20160-0

mobil: 0171 3507756
e-mail: gerhard@perlick.de

 

Lara Mayer
Sekretariat
Abwicklung

 

Tel. 06174 20160-0
e-mail: perlick@perlick.de

 

 

 

Uta Messerschmidt
Sekretariat
Abwicklung

 

Tel. 06174 20160-0
e-mail: perlick@perlick.de

 

 

 

Emre Zehir
Auszubildender

 

Tel. 06174 20160-0
e-mail: zehir@perlick.de

 

Marisa Maddalena
Auszubildende

 

Tel. 06174 20160-0
e-mail: maddalena@perlick.de

REG Real Estate GmbH (Immobiliengesellschaft)
Zentrale Königstein, Limburgerstr. 42, 61462 Königstein

 

Niklas Blässing
Geschäftsführer

Tel. 06174 639110
mobil: 0176 62927009
e-mail: blaessing@regmbh.de


Lore Ley
Sekretariat


Tel. 06174 639110
e-mail: ley@regmbh.de

 

Hans-Jürgen Grün
Berater

Tel. 06174 639110
mobil: 0173 3117132
e-mail: gruen@regmbh.de


Pamela Scherrer
Verfahrensabwicklung

Tel. 06174 639110
e-mail: scherrer@regmbh.de

Perlick & Partner Chemnitz GmbH i.L.
Hauptstraße 48, 09212 Limbach-Oberfrohna

 

Bernd Schilling
Geschäftsführung
Liquidator

 

Tel. 03722 5184993
mobil: 0170 5460532
e-mail:

info@perlick-chemnitz.de

 

Sabine Seifert
Geschäftsführung
Buchhaltung

 

Tel. 03722 5184993
mobil: 0170 5831020
e-mail:

info@perlick-chemnitz.de

Büro Erfurt

 

Dirk Ostwald
Verfahrensabwicklung
Sachbearbeitung / Bewertung

 

Tel. 0175-3656710
e-mail: ostwald@perlick.de

 

Richard König
Verfahrensabwicklung
Immobilienverwaltung

 

mobil: 0172 7922320
Fax:     036450 444498
e-mail: koenig@regmbh.de

Büro Bitterfeld
Hallesche Straße 18, 06749 Bitterfeld-Wolfen

 

Kerstin Gauter
Büroleitung

Verfahrensabwicklung
BDSF Geprüfte Sachverständige

 

Tel. 03493 24952
mobil: 0172 6005204
e-mail: gauter@perlick.de

 

Elke Wolpert
Abwicklungsbevollmächtigte
 

 

Tel. 03493 24952
mobil: 0172 8812304
e-mail: wolpert@perlick.de

 

Gabriela Wiebigke
Sekretariat

 

Tel. 03493 24952
e-mail: wiebigke@perlick.de

 

Tina Kalde
Verfahrensabwicklung

Versteigerungsvorbereitungen/
Sicherstellungen

 

Tel. 03493 24952

e-mail: kalde@perlick.de

 

Uwe Scherz
Verfahrensabwicklung

Versteigerungsvorbereitungen/
Sicherstellungen

 

Tel. 03493 24952
mobil: 0175 1858893
e-mail: scherz@perlick.de

CMS